EN на первую mailback
print me

«Драма» - документальный роман Филиппа Соллерса

Презентация романа Филиппа Соллерса «Драма» в рамках Международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction№

Где проходит грань между вымыслом и реальностью, литературным героем и его автором? Многие писатели в своих текстах эту грань не могут или не хотят проводить. Но в случае с романом Филиппа Соллерса «Драма», перевод которого выходит в конце ноября в книжной серии «Библиотека журнала «База», максимальная документальность и реализм являются главными целями автора. Не теряя художественной ценности, книга Филиппа Соллерса рассказывает о том, как писатель создает текст. Авторский реализм исключает какой-либо вымысел в традиционном смысле, заменяя его описанием самого процесса. При этом текст захватывает читателя до последнего слова.

«Драма» – один из самых известных текстов Соллерса, породивший огромное количество рефлексии и ставший культовым во французской университетской культуре. Помимо текста романа в книге публикуется аналитическая статья - «Драма, поэма, роман» Ролана Барта. Презентация книги состоится в рамках Международной книжной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction№.

30 ноября, пятница
17.00 – 18.00
Литературное кафе (зал № 13, 2-й этаж ЦДХ)