EN homemailback

На non/fiction№13 – новый роман Умберто Эко «Пражское кладбище» в русском переводе

На non/fiction№13 – новый роман Умберто Эко «Пражское кладбище» в русском переводе

В рамках 13-й Книжной ярмарки non/fiction издательство CORPUS проведет презентацию русской версии нового романа Умберто Эко «Пражское кладбище» при участии переводчика Елены Костюкович, историка Сергея Иванова, литературоведа Мариэтты Чудаковой и писателя Людмилы Улицкой.

новый роман Умберто Эко Пражское кладбище

В имени Умберто Эко – отзвук всей мировой культуры. Средневековой монастырь и заговоры XX века, старые комиксы и новый Робинзон Крузо, альтернативная история и занимательная культурология – об этом и многом другом пишет в своих книгах самый знаменитый писатель современной Италии, философ-постмодернист, лингвист, лауреат крупнейших премий мира, кавалер Большого креста и Почетного Легиона.

В прошлом году в Италии вышел в свет новый роман Умберто Эко под интригующим названием «Пражское кладбище». Действие на этот раз разворачивается в среде шпионов, политиков, королей и заговорщиков в Европе XIX века. В книге речь идет о таинственных «знаках», по которым можно проследить развитие европейской истории на фоне магии XIX века. В центре событий оказывается Россия, где в 1905 году был сфабрикован манускрипт «Протоколы сионских мудрецов», нашумевшая историческая подделка, использовавшаяся для разжигания ненависти к евреям. В романе документально рассказано, чьими усилиями эта подделка была создана. Главный герой очень гадок, и все, что происходит с ним, ужасно и удивительно. Это циничный авантюрист и фальшивомонетчик, работающий на тайные полиции европейских государств: он плетет сети, устраивает заговоры и готовит покушения, имевшие место в действительности и определившие собой политическое и историческое развитие нашего континента. Автор погружает читателя в самые глубокие и постыдные тайны XIX века, проливая тревожный свет и на наше время.

Официальная газета Ватикана объявила роман «Пражское кладбище»  безнравственным и антисемитским.

Презентация пройдет 3 декабря, в 14.00,
в Зоне семинаров №1, зал №8, ЦДХ
.


На сайт выставки

выставки

dm

ДИЗАЙН + МАРКЕТИНГ

Выставка форум

17-19 сентября 2024 года

Москва, АФИМОЛЛ Сити, 6 этаж