EN на первую mailback
print me

Встречи и мастер-классы с норвежской писательницей и художницей Ниной Элизабет Грёнтведт 1 декабря на выставке Non/fiction

Издательство «КомпасГид» при поддержке Посольства Швеции в Москве представляет

Нина Э. Грёнтведт (род. 1979) (Nina Elisabeth Grøntvedt) дебютировала как писатель в 2006 году с книжкой-картинкой «Маленький герой» (Den lille helten). Она изучала графический дизайн и имеет степень бакалавра в иллюстрации университета Southampton Solent, Англия. Она также закончила двухгодичный курс по детской литературе в Норвежском институте детской литературы. Грёнтведт работала консультантом по маркетингу в издательстве и продавцом в книжном магазине. Сейчас она занимается только написанием книг. Она также посещает встречи в школах, которые устраивает Норвежский центр писателей (Norsk forfattersentrum), где читает свои книги и рассказывает о работе автора и иллюстратора.

На недавней ярмарке Bok&Bibliotek в Гётеборге Нина Грёнтведт была специальным гостем, а в декабре 2012 станет участником программы Московской международной выставки Non/Fiction.

Встречи с Ниной Э. Грёнтведт на non/fiction:
Пятница, 30 ноября, 13.00 – 14.00, зона семинаров №2

Суббота, 1 декабря, 16:00-17.00
Воркшоп с норвежской писательницей и иллюстратором своих подростковых книг Ниной Э. Грёнтведт “Как оформить свои мысли?” по книге-дневнику “Привет! Это я... (не оставляй меня снова одну)”

Книга: Привет! Это я… (не оставляй меня снова одну…) — это дневник, который ведет Ода и где она рассказывает всё-всё. Она пишет о том, что все ее раздражают: сестренка Эрле, лучшая (самая-самая) подруга Хелле, старший брат Хелле Стиан (самый глупый!); о таинственных соседях; о родственниках, которых она видит во время поездки к бабушке; о визите писателя Арне Свингена; о музыке. Все ее записи сопровождаются рисунками, просто, непосредственно и очень точно иллюстрирующими то, что с ней происходит.

«Привет! Это я…» — это искренние признания, бурные эмоции, постепенное осознание себя. Обозлившаяся и запутавшаяся, Ода заходит порой слишком далеко, ей кажется, что весь мир ополчился против нее, и она просто жертва обстоятельств. Как с этим справиться?!

Книга «Привет! Это я… (не оставляй меня снова одну…)» автора и иллюстратора Нины Элизабет Грёнтвед переведена на 5 языков: русский (КомпасГид, 2012), немецкий, голландский, шведский, украинский), а в 2010-м была номинирована на премии ARK и Браге, а в 2011-м вошла в список чтения «Книги для всех».

Ждём вас 30 ноября и 1 декабря на встречах с автором, а также на стенде издательства «КомпасГид» (№16-7, 3 этаж)