EN на первую mailback
print me

Preview 44 Российского Антикварного Салона

Вечером 19 октября в ЦДХ на Крымском валу состоялся закрытый показ экспозиции 44 Российского Антикварного Салона.

Preview по традиции привлекает внимание многих знаменитых коллекционеров и ценителей старинных произведений искусства, и нынешний Салон не стал исключением.

Среди гостей Preview были руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский, генеральный директор Первого канала Константин Эрнст, писатель, фотограф, фэшн-дизайнер и экс-главный редактор журнала "7 дней" Екатерина Рождественская, медиаменеджер, председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев, председатель правления Союза художников России Андрей Ковальчук, политический деятель и предприниматель Константин Ремчуков, известный театральный режиссер Андрей Житинкин и другие известные общественные деятели, предприниматели и специалисты в сфере культуры и искусства.

Особый интерес гостей мероприятия вызвала специальная экспозиция нынешнего Салона «Нэцкэ сквозь три столетия», приуроченная к году Японии в России. Экспозиция, на которой представлены произведения великих резчиков, дает возможность проследить историю эволюции нэцкэ - его зарождение в конце XVII века, расцвет XVIII-XIX веков и окончательную трансформацию в XX веке в самостоятельное направление искусства. Многие из представленных нэцкэ экспонировались для широкой публики на выставке в Государственном Эрмитаже в 2016 году, в Москве же подобная экспозиция организована впервые.

Официальное открытие 44 Российского Антикварного Салона состоится в субботу, 20 октября, в 16:00. Салон будет открыт для посетителей в течение девяти дней – до следующего воскресенья, 28 октября, включительно.

(кликните на изображения, чтобы открыть их в увеличенном размере)